Синоптики столичного Гидрометеобюро ожидают этой ночью туман над московским регионом, который может "провисеть" до 07:00 мск
НТВ
Синоптики столичного Гидрометеобюро ожидают этой ночью туман над московским регионом, который может "провисеть" до 07:00 мск. Об этом говорится в специальном предупреждении, распространенном метеорологами, передает ИТАР-ТАСС.

В настоящее время, по их данным, температура воздуха в мегаполисе и окрестностях составляет порядка 9 градусов выше нуля.

Московские аэропорты в настоящее время работают в обычном режиме. По крайней мере, в этом заверили корреспондента информагентства представители справочных служб воздушных гаваней.

Специалисты отмечают, что при образовании тумана в помощь пилотам и работникам наземных служб дополнительно к освещению будут включены мощные противотуманные устройства.

Автоинспекторы призывают к бдительности и неукоснительному соблюдению предписаний дорожных знаков водителей. Прежде всего, это касается низинных участков трасс, где образование тумана вероятно больше всего.

А железнодорожники в связи с возможным ухудшением видимости обязали машинистов подавать звуковые сигналы при приближении к населенным пунктам, переездам и станциям.

"Также при отправлении с остановок, машинисты электричек должны по несколько раз повторять пассажирам по громкой связи о том, что двери в вагонах закрываются", - отметили в управлении столичной магистрали.