14 человек пострадали, 4 - госпитализированы в результате драки футбольных болельщиков
Съемки НТВ
14 человек пострадали, 4 - госпитализированы в результате драки футбольных болельщиков. Обстановка вокруг матча столичных команд "Спартак" и "Динамо" накалилась до предела еще до окончания игры. Во время первого тайма болельщики, сидевшие на западной трибуне стадиона "Динамо" в Петровском парке, стали кидаться стульями и задирать милиционеров. Вскоре завязалась драка, после которой блюстители порядка задержали нескольких футбольных хулиганов. Однако для болельщиков стычка с милицией была лишь разминкой. В 22:50, по окончании матча, болельщики начали драться уже не с милицией, а между собой.

К счастью, до серьезных травм дело не дошло. В основном пострадавшие отделались ушибами и ссадинами. Четверо человек с ушибами головы и сотрясениями мозга доставлены в 57-ую городскую больницу. Травмы госпитализированных угрозы для их жизни не представляют.

Заместитель начальника Управления информацией УВД Москвы Александр Обойдихин сообщил корреспонденту НТВ, что такие стычки √ обычная вещь для некоторой категории болельщиков. По его словам, эти люди приходят на футбол не для участия в празднике, а для того, чтобы хулиганить. "Заранее выпивают и хулиганят",- добавил Обойдихин.