В Грозном все поле стадиона "Ахмат-Арена" накрыли огромным баннером с изображением президента России Владимира Путина, которому сегодня исполнилось 63 года. Под портретом главы государства было написано: "Самый лучший президент, с днем рождения!"
chechnya.gov.ru
В Грозном все поле стадиона "Ахмат-Арена" накрыли огромным баннером с изображением президента России Владимира Путина, которому сегодня исполнилось 63 года. Под портретом главы государства было написано: "Самый лучший президент, с днем рождения!".

В праздничных мероприятиях приняли участие глава Чечни Рамзан Кадыров, спикер парламента республики Магомед Даудов, члены правительства, главы городов и районов, "а также десятки тысяч людей со всех уголков республики и различных регионов России", говорится на официальном сайте региона.

Основные торжества проходят на стадионе "Ахмат-Арена". По случаю дня рождения президента РФ, по всему футбольному полю спорткомплекса был расстелен огромный баннер с изображением Путина. На портрет нанесены слова поздравления в его адрес.

Перед многотысячной аудиторией зрителей торжества, одетых в футболки цвета российского триколора, выступили известные звезды эстрады, среди которых Авраам Руссо, Сати Казанова, Глюкоза, Ирина Дубцова и другие.

После этого на поле стадиона прошел товарищеский матч, в котором встретились ветераны сборной Италии и российская команда "Лидер-63".

Во время перерыва в матче глава Чечни в прямом эфире на канале "Наш футбол" поздравил президента РФ с днем рождения. "В первую очередь поздравляю нашего национального лидера, президента и Верховного главнокомандующего Владимира Путина. Хочу пожелать ему удачи, счастья и заверить, что народ Чеченской Республики всегда будет с ним. Мы готовы выполнить любой его приказ". При этом он добавил, что в Грозном и во всей республике сегодня радостный праздник.

"Мы чествуем своего президента. Хвала Аллаху, что у нас есть такая возможность. Мы помним военные годы, когда везде была разруха и над республикой властвовал терроризм. И в это тяжелое время глава государства Владимир Путин доверил первому Президенту ЧР, Герою России Ахмату-Хаджи Кадырову, и они вместе спасли наш народ и народ Российской Федерации", - сказал Кадыров.

Глава государства, в свою очередь, отпраздновал день рождения с хоккейной клюшкой в руках. Президент вышел на лед арены "Шайба" в Сочи, где сыграл со знаменитыми хоккеистами и участниками Ночной хоккейной лиги (НХЛ). Путин традиционно вышел на лед под 11-м номером в красно-бело-синей форме с эмблемой Ночной хоккейной лиги. Зрители на трибунах приветствовали главу государства аплодисментами.

Путин играл в составе команды "Звезды КХЛ". Компанию ему составили, в частности, такие легендарные спортсмены, как Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов, Павел Буре, Валерий Каменский, Александр Могильный, Алексей Жамнов, Сергей Макаров, выдающийся тренер Александр Якушев и другие.

"Звездам" противостояла "Сборная НХЛ". Ее состав был "усилен" представителями органов власти и бизнеса. В их числе, по данным ТАСС, были министр обороны Сергей Шойгу, глава Татарстана Рустам Минниханов, губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, бизнесмены Геннадий Тимченко, Борис и Аркадий Ротенберги.

В итоге "Звезды" с Путиным победили со счетом 15:10. Глава государства, игравший в тройке с Буре и Каменским, забросил семь шайб и сделал три результативные передачи. Одним из арбитров матча был президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель.