Московские аэропорты возвращаются к нормальному режиму работы
Архив NEWSru.com
Московские аэропорты во вторник вечером возвращаются к нормальному режиму работы после проблем, связанных с непогодой, сообщил "Интерфаксу" представитель Государственной службы гражданской авиации России.

Работа московских аэропортов в течение дня была осложнена в связи с сильным боковым ветром, порывы которого достигали 20 м/с. Аэропорты "Шереметьево", "Домодедово" и "Внуково" работали в режиме "по фактической погоде", при котором командиры воздушных судов самостоятельно принимают решение о посадке или уходе на запасной аэродром.

Наиболее сложные метеоусловия во вторник были в районе аэропорта "Домодедово", в связи с чем девять самолетов, направлявшихся в этот аэропорт, были вынуждены уйти на запасные аэродромы.

Как отметили в Госавиаслужбе, к настоящему времени семь воздушных судов, ушедших на запасные аэродромы, уже прилетели в "Домодедово". В ближайшее время ожидается возвращение последних двух самолетов, совершивших посадку в Воронеже.

В аэропортах "Шереметьево" и "Внуково", несмотря на плохие метеоусловия, уходы самолетов на западные аэродромы зафиксированы не были.