Скандальный инцидент произошел в Дагестанском государственном медицинском университете (ДГМА) в Махачкале: один из преподавателей полностью обнажился перед студентами прямо на лекции
Гамид Амиров / www.youtube.com
Скандальный инцидент произошел в Дагестанском государственном медицинском университете (ДГМА) в Махачкале: один из преподавателей полностью обнажился перед студентами прямо на лекции. Видеозапись произошедшего появилась в Сети. В Министерстве образования республики поспешили объявить, что этого преподавателя отстранили от должности.

На видео, выложенном на YouTube одним из студентов, запечатлено, как преподаватель во время чтения лекции внезапно стал снимать с себя одежду прямо на кафедре. Его действия вызвали переполох среди студенток, которые в ужасе бросились вон из аудитории.

Судя по этим кадрам, абсолютно голый преподаватель не обращает никакого внимания на происходящее вокруг него. Спустя некоторое время он начинает одеваться, и на этом запись обрывается. По сведениям радиостанции "Говорит Москва", после этой выходки преподаватель Камиль Магомедов скрылся. Автор видео сообщил, что инцидент произошел 7 ноября в Дагестанской медицинской академии.

18+

Позднее в этот же день в региональном Минобрнауки уточнили, что инцидент произошел в ДГМА, и заявили, что преподавателя уже отстранили от занимаемой должности, передает РИА "Новости".

"Преподаватель работал там с 2006 года, а с апреля 2015 года исполнял обязанности доцента кафедры гистологии, - цитирует агентство представителя министерства. - Была лекция по гистологии у студентов второго курса лечебного факультета. Затем преподаватель стал раздеваться".

"Ранее за ним никаких отклонений не наблюдали, - отметил собеседник агентства. - Подали запрос на проведение психиатрической экспертизы".

Между тем, по словам одного из очевидцев произошедшего, этот преподаватель является родственником некоего высокопоставленного "чина" в вузе и его взяли на работу, несмотря на психические расстройства, передает РЕН ТВ. Возмущенные местные жители потребовали уволить преподавателя и вообще запретить ему работать с молодежью, отмечает канал.