Один военнослужащий РФ погиб, еще шестеро пострадали в результате взрыва гранаты в Каякенском районе Дагестана
Первый канал
Один военнослужащий РФ погиб, еще шестеро пострадали в результате взрыва гранаты в Каякенском районе Дагестана, сообщили агентству "Интерфакс" в правоохранительных органах Дагестана.

"Инцидент произошел около 17:00 мск в субботу во время погрузки в автомобили после проведения спецоперации. Один из солдат-контрактников части МВД РФ задел чекой гранаты, предположительно, за борт автомашины. Прогремел взрыв, в результате которого контрактник скончался, а еще шесть его сослуживцев получили ранения различной степени тяжести", - сказал собеседник агентства.

По его словам, причиной ЧП стало неосторожное обращение военнослужащего с боеприпасами. Обстоятельства инцидента устанавливаются.

Кроме того, неустановленное взрывное устройство сработало возле дома председателя Счетной палаты города Буйнакска Джалака Асеева, сообщили в правоохранительных органах города.

"Вечером в субботу возле ворот дома, в котором проживает председатель Счетной палаты Буйнакска Асеев, прогремел взрыв. Хозяин домовладения не пострадал", - сказал собеседник агентства.

По его словам, сотрудники милиции проводят поисковые мероприятия для установления лиц, пытавшихся совершить покушение на чиновника.