Архив НТВ
Представители российских спецслужб в Чечне заявляют, что им удалось найти тех, кто в понедельник пытался убить главу Гудермесского района Малику Гезимиеву, и скоро этих людей арестуют. Милиционеры говорят, что "им удалось обозначить круг лиц", которых "обоснованно подозревают в причастности к теракту".

Как сообщает НТВ со ссылкой на агентство "Интерфакс", спецслужбы уже нашли человека, который "интересовался маршрутами поездок" Малики Гезимиевой. По словам начальника УВД Гудермеса Магомеда Эльдарова, преступники вообще хорошо знали, когда и куда Гезимиева собирается ехать и сработали профессионально.

"Они точно знали, что Малика Гезимиева находится в машине, и устроили взрыв в то самое время, когда она подъехала к месту закладки фугаса", - сказал Эльдаров. Ранее сотрудники правоохранительных органов заявляли, что фугас, возможно, был заложен непосредственно в машину главы Гудермесского района.

Как сообщает НТВ со ссылкой на агентство "Интерфакс", сейчас Малику Газимиеву круглосуточно охраняют милиционеры. При этом сама Гезимиева, заявляет, что у тех, кто уже несколько раз пытался ее убить "все равно ничего не выйдет".