Архив НТВ
По последним сообщениям из Баренцева Моря, все работы по подъему погибших членов экипажа подлодки "Курск" окончательно прекращены. Корресподент НТВ передает из Норвегии, что платформа "Регалия" сейчас возвращается обратно на базу компании Halliburton.

"Мы сумели сделать то, что многие считали невозможным, - заявил в интервью НТВ представитель Halliburton , - Мы выполнили те работы, которые были запланированы. Используя нашу технику, российские водолазы смогли работать внутри лодки."

Решение прекратить все работы на месте гибели "Курска" было принято сегодня в полдень по московскому времени. Всего за две недели из лодки подняты тела 12 подводников из 118 человек, которые были на "Курске" до катастрофы.

По словам представителя Halliburton, за время операции русские и норвежские спасатели подружились, и вообще "у всех установились прекрасные отношения". При этом представители норвежской компании не раскрывают никаких подробностей операции, ссылаясь на договор с российским правительством.

Корреспондент НТВ сообщает, что платформа "Регалия" прибудет в Норвегию к концу недели. Все это время прямо на борту платформы российские водолазы будут проходить курс реабилитации после работы на глубине, а потом их отвезут домой на вертолете.