В Ленинградской области рухнул этаж почти достроенной школы
Анатолий Ким / www.youtube.com
В Ленинградской области в воскресенье обрушился целый этаж почти достроенного здания школы в поселке Мурино, сообщает 47news.

При обрушении погиб человек, находившийся в припаркованном рядом со школой автомобиле, его тело извлечено из-под завалов, уточнили в региональном СУ СК.

Школа возводится между домом N7 корпус 3 и домом N7 корпус 4 в жилом комплексе "Новое Мурино". Ее должны были сдать в эксплуатацию в июне.

Строительные работы там ведет компания ЦДС.

В компании "Фонтанке" заявили, что в настоящее время руководство находится на объекте, выясняются причины обрушения.

Заместитель председателя правительства Ленинградской области по строительству Михаил Москвин сообщил "Интерфаксу", что строительные работы на месте происшествия остановлены: По предварительным данным, обрушение произошло при производстве работ на кровле. Компания ссылается на некачественные металлоконструкции, но не исключены и технологические нарушения при заливке кровли. Выяснение причин и обследование займет не менее двух недель".

Позднее по факту обрушения здания и гибели человека было заведено уголовное дело.

"Следственным отделом по городу Всеволожск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека)", - приводит РИА "Новости" сообщение СУ СК РФ по Ленинградской области.