"Мне сегодня принесли мобильный телефон и спросили, буду ли получать его. Когда увидел цвет, розовый, сразу отказался. Это больше похоже на какую-то мечту 14-летней поклонницы Джастина Бибера", - поделился своим возмущением депутат
vk.com
Скандально известный депутат-"гееборец" из Санкт-Петербурга Виталий Милонов отказался от мобильного телефона, купленного за счет бюджета. Законодателя не устроил цвет аппарата.

"Интересно, какой диверсант и шпион додумался купить именно Такие телефоны для депутатов ЗакС СПб? Пришлось вернуть", - написал Милонов на своей странице "ВКонтакте". Там же он опубликовал фото телефона неподобающего цвета.

"Мне сегодня принесли мобильный телефон и спросили, буду ли получать его. Когда увидел цвет, розовый, сразу отказался. Это больше похоже на какую-то мечту 14-летней поклонницы Джастина Бибера", - поделился своим возмущением депутат в интервью "Интерфаксу". По словам "гееборца", модель мобильного телефона не понравилась не только ему.

"Вообще считаю, что депутатам не надо приобретать мобильные телефоны (в рамках госзакупок. - Прим. ред.). Люди не бедные - сами могут купить", - заключил Милонов.

Депутат Милонов получил широкую известность как автор петербургского закона о запрете пропаганды гомосексуализма. Теперь любой гражданин, не соблюдающий этот закон, может быть оштрафован в Петербурге за административное правонарушение.

Кроме того, парламентарий в числе прочих активистов был против концерта Мадонны в Петербурге, посчитав себя оскорбленным ее выступлением в поддержку гомосексуалистов. В сентябре депутаты петербургского ЗакСа отклонили другую скандальную инициативу Милонова: тогда он предлагал наделить правами человека нерожденных детей.

Открытый аукцион на поставку мобильных телефонов был объявлен в феврале. Заксобрание планировало закупить десять смартфонов Nokia Lumia 610. Начальная цена контракта составляла 77,6 тысяч рублей.