Москва, репетиция парада 2010 года
Moscow-Live.ru
Некоторые маршруты движения наземного пассажирского транспорта в Москве будут изменены в субботу в связи с проведением репетиции военного парада на Красной площади, сообщает столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, сообщает РИА "Новости".

"Маршруты автобусов номер 12ц и 207 отменяются. Трамваи номер А, 3 и 39 будут работать с возможными задержками движения", - говорится в материале.

По данным департамента, в общей сложности больше 26 троллейбусов и 10 автобусов будут следовать по измененному маршруту.

Кроме того, с 7 по 9 мая, а также 14 и 15 мая в связи с модернизацией трамвайных путей на улице Измайловский вал закрывается движение трамваев на участке: "Станция метро "Семеновская" - Семеновская площадь".

В связи с проведением на Красной площади генеральной репетиции военного парада с 06:00 и до окончания мероприятия будет ограничено движение автотранспорта, в том числе и общественного, по Ходынскому полю, Проектируемому проезду 5506, Проектируемому проезду 5509, Ленинградскому проспекту, улице 1-я Тверская-Ямская, Тверской улице, Манежной площади, улице Моховая, улице Охотный ряд, Васильевскому спуску, Москворецкой набережной, Кремлевской набережной, Боровицкой площади, улицам Воздвиженка и Новый Арбат, а также Новинскому бульвару.

Также движение будет закрыто по улицам Садовая-Кудринская и Большая Садовая, Триумфальной площади, Китайгородскому проезду, Ильинскому спуску, улицам Ильинка и Варварка, Пречистенской набережной, Большому Москворецкому мосту, улице Москворецкая, Болотной набережной, Болотной улице, Подгорской набережной, Берниковской набережной, Устьинской набережной, Устьинскому проезду, Котельнической набережной, улице Яузская, улице Солянка и Солянскому проезду.