В отношении мэра города Королева Московской области Александра Морозенко возбуждено уголовное дело по статье об отказе сотрудничать с ревизорами из Счетной палаты
korolev.ru
В отношении мэра города Королева Московской области Александра Морозенко возбуждено уголовное дело по статье об отказе сотрудничать с ревизорами из Счетной палаты. В настоящее время Морозенко находится под следствием. Об этом сообщает в четверг ИТАР-ТАСС.

В Следственном комитете при прокуратуре РФ рассказали, что с мая по ноябрь 2007 года Счетная палата проводила контрольные мероприятия в королевском наукограде. Сотрудником инспекции неоднократно запрашивались у главы города, в том числе и в письменной форме, инвестиционные контракты с дополнительными соглашениями, действовавшие в 2006 - 2007 годах. Но в предоставлении этих документов было отказано.

Если вина Морозенко будет доказана, ему грозит штраф до 200 тыс. рублей, либо лишение права занимать определенные должности на срок от двух до пяти лет, либо лишение свободы на срок до трех лет.