Жириновский предложил выгнать президента из Кремля, чтобы там был только музей
Global Look Press
Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский, недавно объявивший о своем участии в выборах президента РФ в 2018 году, предложил перенести резиденцию главы государства из Кремля, чтобы превратить его полностью в музей, передает РИА "Новости".

Эту идею Жириновский намерен продвигать в ходе своей президентской кампании. "Кремль освободить. Там должен быть только музей. Резиденцию президента перенести, построить в другом месте хорошем, а это огромный музей. Там миллионы туристов могут находиться", - рассказал он о своих планах журналистам.

Здание Сената на территории Московского Кремля является официальной резиденцией президента РФ. Рабочий кабинет президента находится в центре деловой части резиденции. А в 14-м корпусе Кремля, рядом со Спасскими воротами, оборудован второй рабочий кабинет президента. Когда президент РФ находится в рабочей резиденции в Кремле, над Большим Кремлевским дворцом поднимается президентский штандарт.

Выборы президента РФ должны пройти в марте 2018 года, избирательная кампания стартует в декабре этого года. Помимо лидера ЛДПР о намерении баллотироваться в президенты уже заявили Григорий Явлинский от партии "Яблоко" и оппозиционер Алексей Навальный. Правда, последний, по мнению юристов, не имеет права избираться из-за нового приговора по "делу "Кировлеса". Тем не менее политик заявил, что добьется отмены приговора и будет участвовать в выборах.