Пикет в память убитого политика Бориса Немцова, организованный его сторонниками по движению "Солидарность" попытались сорвать активисты НОД - Национально-освободительного движения
Twitter.com / Анастасия Зотова
Пикет в память убитого политика Бориса Немцова, организованный его сторонниками по движению "Солидарность" попытались сорвать активисты НОД - Национально-освободительного движения. Пикеты кардинально различающихся по идеологии групп проходили через дорогу, сообщает радио "Говорит Москва".

Сторонники Немцова вышли к метро "Баррикадная" с флагами России, Украины и фотографиями политика, с табличками с его цитатами. И в то же время напротив американского посольства, через дорогу, шел пикет Национально-освободительного движения. Активисты пикетировали посольство, которое, по их мнению, причастно к убийству Немцова.

Когда пикет НОД закончился, участники пошли к активистам "Солидарности". Начались яростные споры по поводу того, кто на самом деле убил Немцова. Полиция предупредила участников, что могут начаться задержания. В 15:30 время разрешенного пикета "Солидарности" закончилось, и активисты ушли. О задержаниях не сообщается.

Напомним, Бориса Немцова застрелили в центре Москвы вечером 27 февраля. В субботу, 7 марта, директор ФСБ Александр Бортников сообщил о задержании двоих подозреваемых по делу об убийстве - жителей Кавказа Анзора Губашева и Заура Дадаева.