Распоряжением мэра Москвы Сергея Собянина Владимир Замуруев освобожден от исполнения обязанностей главы комитета по телекоммуникациям и СМИ города
Вести
Распоряжением мэра Москвы Сергея Собянина Владимир Замуруев освобожден от исполнения обязанностей главы комитета по телекоммуникациям и СМИ города. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в горадминистрации.

Согласно документу, Замуруев уволен "в связи с реорганизацией комитета и сокращением должности государственной гражданской службы".

В распоряжении отмечается, что Замуруев получит "компенсацию в размере четырехмесячного денежного содержания", а также дополнительную компенсацию в размере "среднемесячного денежного содержания пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении".

Собеседник агентства напомнил, что при формировании структуры органов власти Москвы Собянин еще в прошлом году принял решение о реорганизации комитета по телекоммуникациям и СМИ и создании нового департамента СМИ и рекламы столицы.

Руководителем этого комитета в конце декабря был назначен Владимир Черников.