Сейчас необходимо сделать все возможное, чтобы не позволить экстремистам и террористам сорвать и без того непросто идущий переговорный процесс, - указал Камынин
НТВ
Российский МИД в пятницу выступил с заявлением, осуждающим теракт в Иерусалиме. Официальный представитель МИД России Михаил Камынин заявил, что "оправдания ему не видим и не принимаем".

"Подтверждаем право Израиля - как и любого государства - защищать жизнь, безопасность и благополучие своих граждан, - подчеркнул дипломат. - Одновременно очевидно, что от борьбы с терроризмом не должны страдать ни в чем не повинные мирные жители".

"Сейчас необходимо сделать все возможное, чтобы не позволить экстремистам и террористам сорвать и без того непросто идущий переговорный процесс, - указал Камынин. - Только он может привести к установлению долгосрочного справедливого и всеобъемлющего мира между палестинцами и израильтянами на Ближнем Востоке в целом в интересах всех проживающих здесь народов без исключения".

В МИД РФ напомнили, что вечером 6 марта в Иерусалиме экстремист проник на территорию религиозной школы и расстрелял ее учащихся. По поступившей информации, убиты 8 человек, 11 ранены. Сам нападавший уничтожен израильскими силами безопасности.