Вследствие пожара, произошедшего в ночь на пятницу в Руднянском районе Волгоградской области, пострадали начальник управления Росреестра по региону Владимир Клейн, его заместитель, а также начальник районного отделения управления
Russian Look
Вследствие пожара, произошедшего в ночь на пятницу в Руднянском районе Волгоградской области, пострадали начальник управления Росреестра по региону Владимир Клейн, его заместитель, а также начальник районного отделения управления, сообщается на сайте областного управления Следственного комитета.

Загорелся частный жилой дом. "По предварительным данным, пожар произошел от взрыва газа. В доме находилось пять человек, в том числе трое сотрудников Росреестра", - цитирует "Интерфакс" официального представителя СУ СКР по области Наталью Куницкую.

По словам Куницкой, в числе пострадавших также две женщины, которые получили ожоги второй и третьей степени 40% тела. У Клейна - ожоги второй и третьей степени 50% тела. У его заместителя - ожоги второй и третьей степени 45% тела, у начальника районного отделения управления - ожоги 70% тела. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Пострадавшие 62-летний Владимир Клейн, его заместитель 55-летний Юрий Гниденко и начальник Жирновского отдела Росреестра 49-летний Владимир Худяков остановились в частном доме на территории крестьянско-фермерского хозяйства, уточняет Life News. "По словам фермера, за несколько часов до происшествия он заходил проведать чиновников, которые уже пожарили шашлыки и собирались идти в баню", - рассказали изданию в районной администрации.

Между тем официальные представители ведомства заявили, что во время инцидента их руководство находилось на службе. "Это был плановый выезд в территориальный отдел управления. Мы пока не знаем, что именно произошло", - сказал помощник руководителя управления Росреестра по Волгогорадской области. В настоящее время всех пострадавших переправили на вертолете в Волгоград.