Лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин, ранее задержанный вместе с другими участниками протестной акции у гостинцы "Москва", отпущен из полиции
Вести
Лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин, ранее задержанный вместе с другими участниками протестной акции у гостиницы "Москва", отпущен из полиции. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на адвоката Николая Полозова.

"Сергея Митрохина отпустили. Составили протокол с понятыми, якобы он отказался от подписи", - сказал Полозов.

Он добавил, что на Митрохина составлен протокол по ч.2 ст.20.2 КоАП (Нарушение установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).

Ранее сам Митрохин рассказал "Интерфаксу" подробности задержания. "Сначала к нам претензий не было, а потом потребовали - всем снять футболки, на которых написано: "Закон о митингах - путь к фашистскому государству". Мы отказались это делать, и нас стали задерживать", - сказал Митрохин.

Его и еще семь человек, включая муниципального депутата Сергея Соколова, доставили в ОВД Тверское. "К отделению прибыли наш адвокат и защитник, но их не пускают в отделение, что грубо противоречит закону. Поэтому мы объявили бойкот полиции, и не собираемся с ними общаться до тех пор, пока адвоката к нам не допустят", - отметил тогда Митрохин.