Главе Алтайского филиала Российского фонда федерального имущества (РФФИ) Евгению Звягинцеву, арестованному в начале апреля, предъявлено обвинение в получении взятки
altapress.ru
Главе Алтайского филиала Российского фонда федерального имущества (РФФИ) Евгению Звягинцеву, арестованному в начале апреля, предъявлено обвинение в получении взятки. Об этом сообщили "Интерфаксу" в Следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре России по Алтайскому краю. Обвинение утверждает, что он получил около 300 тысяч рублей от одной из фирм за выдачу разрешения на реализацию конфискованного имущества.

До своего ареста Звягинцев отработал в должности всего полгода. Ранее он владел несколькими фирмами в Республике Алтай, дважды избирался депутатом Законодательного собрания республики. Будучи депутатом он уже попадал в поле зрения правоохранительных органов.

Как писал "Коммерсант", несколько лет назад Звягинцев проходил по делу о хищении и растрате в ОАО "Горно–Алтайтопром". В этой компании, специализировавшейся на поставках угля населению, он работал директором. Расследование дела неоднократно приостанавливалось, а вскоре о нем и вовсе забыли, пока не поймали Звягинцева на взятке.

Помимо главы филиала РФФИ, в деле Звягинцева появился еще один фигурант, сообщает "Интерфакс". Он подозревается в посредничестве при получении взятки. Обвинение ему пока не предъявлено.