В больницах Самары находятся 42 пострадавших в результате взрыва на Кировском вещевом рынке 4 июня
НТВ
В больницах Самары находятся 42 пострадавших в результате взрыва на Кировском вещевом рынке 4 июня. Об этом "Интерфаксу" сообщили в областном Центре медицины катастроф.

В частности, в больнице им. Семашко проходят лечение 24 человека, в больнице им. Пирогова - 10, в больнице им. Калинина - 6, в клиниках Самарского медуниверситета - 2 пациента.

Кроме того, 17 пострадавших при взрыве проходят амбулаторное лечение. Собеседник агентства также сообщил, что какой-либо значительной динамики в состоянии пострадавших не наблюдается. "Пока рано делать выводы", - сказал представитель Центра.

Число жертв взрыва, прогремевшего на рынке, остается прежним - 10 человек. 7 человек погибли на месте, 1 мужчина скончался в карете "скорой помощи", 2 женщины, в том числе одна беременная, умерли в больнице им. Семашко.

По данным ГУВД Самарской области, на рынке сработало взрывное устройство мощностью около 1 кг пластида.

Начальник отдела информации и общественных связей ГУВД региона Александр Кромин сообщил "Интерфаксу", что отрабатываются несколько версий произошедшего, в том числе версия криминальной "разборки" между городскими преступными группировками.

Между тем прокурор Самарской области Анатолий Ефремов сказал, что на данном этапе расследования рассматриваются все возможные версии. "Но уже ясно, что речь идет о срабатывании взрывного устройства", - отметил прокурор.

Прокурор отметил, что по факту взрыва возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ - 105 (умышленное убийство) и 205 (терроризм).

Правительство Самарской области выделит по 100 тыс. рублей семьям погибших

Правительство Самарской области выделит по 100 тысяч рублей семьям погибших в результате взрыва на Кировском рынке. Как сообщили в пресс-службе губернатора Самарской области, соответствующее распоряжение в понедельник подписал губернатор Константин Титов.

Пострадавшим в результате взрыва, которые находятся в больницах, будет выделено по 50 тыс. рублей. Находящиеся на амбулаторном лечении получат по 5 тыс. рублей.