Рамзан Кадыров дал боевикам 3 дня на разоружение и сдачу, иначе их всех уничтожат
Архив NEWSru.com
Участникам незаконных вооруженных формирований, действующих на территории Чечни, предложено в течение трех дней сложить оружие. С таким ультиматумом к ним по местному гостелеканалу обратился первый вице-премьер правительства республики - начальник службы безопасности президента Чечни Рамзан Кадыров, сын погибшего в ходе теракта 9 мая в Грозном президента Чечни Ахмада Кадырова.

Он потребовал от них в течение трех дней сложить оружие и добровольно сдаться властям. "В противном случае вы будете уничтожены", - заявил Рамзан Кадыров.

По его словам, амнистия для боевиков действовала достаточно долго. "Вам была предоставлена возможность в течение длительного времени явиться в правоохранительные органы, сложить оружие и вернуться к мирной жизни. Если вы от этого отказались, значит ваш выбор сознательный, и иного пути, кроме как уничтожить вас, вы не оставляете", - предупредил Рамзан Кадыров.

Это заявление он сделал на встрече с командирами подразделений службы безопасности президента Чечни в городе Гудермес. Оно было показано по местному гостелеканалу в понедельник вечером, сообщает "Интерфакс".

Присутствовавшим командирам Рамзан Кадыров предложил вести "самую жесткую и непримиримую борьбу с теми, кто по истечении трех дней будет продолжать противоправную деятельность и не пожелает покинуть ряды участников незаконных вооруженных формирований".

"Мы не можем бесконечно терпеть террор в отношении мирного населения. Мы не можем спокойно смотреть, как погибают мирные граждане. Это не может бесконечно продолжаться", - сказал Рамзан Кадыров.