Рособрнадзор лишил образовательной лицензии два вуза - Липецкий институт управления и Московский банковский институт, еще в двух вузах запрещен прием студентов
Moscow-Live.ru
Рособрнадзор лишил образовательной лицензии два вуза - Липецкий институт управления и Московский банковский институт, еще в двух вузах запрещен прием студентов, сообщает ведомство.

Отмечается, что по результатам проверок за последние семь дней Рособрнадзор лишил образовательной лицензии Липецкий институт управления и Московский банковский институт на основании решения Арбитражного суда.

МБИ был основан в 1993 году. Институт управления в Липецке открылся в 2007 году.

Отзыв лицензии МБИ РБКподтвердила референт ректора Наталии Герониной Екатерина Алексан.

"Да, это так. 26 лет всем все нравилось. Мы прошли аккредитацию за три месяца до того, как нас ее лишили. Изначально комиссию все устроило, а через три месяца оказалось, что нет", - сообщила Алексан. По ее словам, продолжать судебные разбирательства вуз не намерен. "Восстановить это нереально. Останемся в образовании, но в каком-то другом виде, например в дополнительном виде", - добавил она.

За неисполнение предписаний в установленные сроки Рособрнадзор запретил прием студентов в Набережночелнинский институт (филиал) Казанского (Приволжского) федерального университета и Воронежский институт (филиал) Московского гуманитарно-экономического университета, говорится в сообщении.

Ведомство также лишило государственной аккредитации Институт дружбы народов Кавказа по специальностям "Сервис и туризм" (бакалавриат) и "Юриспруденция" (магистратура).