Когда состоится суд в отношении тех, на кого составлены протоколы, не сообщается.
В микроблоге оппозиционера, координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова появлялись фотографии с мероприятия, которое с прошлого года пытаются провести шестого числа каждого месяца в поддержку фигурантов дела о массовых беспорядках на Болотной площади столицы 6 мая 2012 года. Участники требовали немедленного освобождения из тюрем уже осужденных и тех, кто находится под арестом.
Как сообщалось, в автозаках оказались не только те, кто поддерживают "узников Болотной". Некоторые участники были задержаны с плакатом "Олимпиаде - нет".
Задержанные на акции в поддержку «узников Болотной» в полицейском автобусе pic.twitter.com/GWpsBbN5pz
— Сергей Удальцов (@s_udaltsov) January 6, 2014
Напомним, некоторые из обвиняемых по "болотному делу" попали под амнистию по случаю 20-летия Конституции РФ. На свободу вышли Владимир Акименков, Мария Баронова, Николай Кавказский и Леонид Ковязин, а позже и Дмитрий Рукавишников.
Высказывались предположения, что амнистия может коснуться десяти фигурантов, а остальные не будут помилованы. Всего по делу проходили около трех десятков фигурантов.