В Чечне убит начальник милиции села Побединское Грозненского района Аслан Басханов
Архив NTVRU.com
Минувшей ночью в селе Побединское Грозненского района Чечни убит начальник поселковой милиции Аслан Басханов, сообщает РИА "Новости". Он проработал в должности начальника местной милиции менее двух месяцев.

Басханов расстрелян из автоматического оружия во дворе собственного дома. Поздно ночью его вызвали на улицу неизвестные лица и убили. Преступники скрылись с места происшествия.

В УВД отметили, что сразу же после убийства задержаны несколько человек по подозрению в причастности к преступлению. Все они - местные жители. С задержанными проводятся следственные мероприятия.

В Дагестане сотрудники органов внутренних дел предотвратили подрыв моста. Как сообщили РИА "Новости" в понедельник в МВД Дагестана, два мощных взрывных устройства были обнаружены сотрудниками РОВД у Герзельского моста на автодороге из Хасавюрта в Новолакском районе в воскресенье в 20:15 по московскому времени.

"Адская машина", эквивалент которой составлял около 2,5 кг тротила, находилась в металлической коробке. Взрывное устройство было вывезено саперами в безопасное место и уничтожено.