В Москве загорелся теплоход "Атлантида", погиб моторист
РусФлот
Один человек погиб при пожаре на теплоходе "Атлантида" в Москве, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

Пожар на судне у Краснопресненской набережной возник около 17:00. Его общая площадь составила 10 кв метров и за несколько минут его удалось ликвидировать. Предположительно, погибший отравился продуктами горения. Причины возгорания устанавливаются.

Издание Life News уточняет, что погибший - моторист Игорь Ушенин, которого в обгоревшей рубке нашел гендиректор круизной компании "Атлант" Рауф Кулиев. Мужчина настолько сильно обгорел, что начальник узнал его только по форме.

"Игорь не отвечал на звонки, и я, конечно, поехал проверить, как идут дела, - рассказал сотрудникам правоохранительных органов Рауф Кулиев. - Тем более, что человек был на испытательном сроке. Я его лица не разглядел, только по форменному обмундированию понял, что это он".

По словам арендатора судна, в момент его прибытия пожара на судне уже не было. Также, по данным издания, пожар никто не тушил - он погас сам.

"Атлантида" - самый большой теплоход, который может ходить по Москва-реке в любое время года, даже зимой, так как имеет ледовый пояс, разрубающий лед. На теплоходе имеется 15 комфортабельных кают и он используется для проведения банкетов и фуршетов.