Предлагается ограничить наружную рекламу табачных изделий и запретить рекламу пива на телевидении
Архив NTVRU.com
Председатель комитета Госдумы РФ по охране здоровья и спорта Николай Герасименко предлагает внести поправки в закон о рекламе, ограничивающие наружную рекламу табачных изделий и запрещающие рекламу пива на телевидении, передает "Интерфакс".

По его словам, такие поправки членами комитета уже готовятся. Герасименко выступает за внесение поправки в административный кодекс, согласно которой за нарушение закона об ограничении табакокурения, в частности, курение в общественных местах, предусматривался бы штраф в размере десяти минимальных размеров оплаты труда. По его словам, такие поправки могут быть внесены после 1 июля.

Кроме того, сообщил Герасименко, в ближайшее время представители думской группы "Народный депутат", членом которого он является, намерены обратиться к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой о создании спортивного канала на телевидении. Депутат считает также необходимым возрождение спортивной лотереи типа существовавшего ранее "Спортлото" для привлечения внебюджетных средств на развитие физкультуры и спорта.