В центре Москвы избит депутат Госдумы от КПРФ Денис Вороненков, материалы о происшествии полиция передала в столичный следственный комитет
kprf.ru
В центре Москвы избит депутат Госдумы от КПРФ Денис Вороненков, материалы о происшествии полиция передала в столичный следственный комитет. Сам депутат сообщил, что его несколько раз ударил по лицу неизвестный в ресторане "Куршевель" на Петровке. По данным Life News, это был бывший сотрудник ФСБ Андрей Мурзиков. Причем Мурзиков кричал, что просидел в тюрьме по вине депутата целый год.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах Москвы, "заявление утром поступило от потерпевшего в полицию, которая провела по данному факту проверку, а после передала материалы в следственные органы".

При этом в пресс-службе полиции Москвы факт инцидента в ресторане подтвердили.

Сам Вороненков рассказал Life News, что зашел в ресторана на день рождения друга. "Мы сидели в ресторане "Куршевель" на Петровке. У нас была отдельная комната, праздновали день рождения товарища, - рассказал Вороненков. - Мы там были недолго. Мы с женами были, они хотели попеть. Потом мы пошли провожать общего друга-космонавта, героя России. Ему надо было ехать в Чкаловский. Пошли проводили, он оделся. Мы пошли за своими женами, чтобы сказать, что пора уходить. И в этот момент все произошло".

О какой вине депутата и каком тюремном сроке кричал в ресторане Мурзиков, Вороненков не знает.