Полиция Москвы обнаружила пропавшего ранее девятилетнего Игната Оглезнева
lizaalert.org
Полиция Москвы обнаружила пропавшего ранее девятилетнего Игната Оглезнева. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу столичного ГУ МВД России.

"Игнат Оглезнев обнаружен, его жизнь вне опасности, он находится у полиции", - сказали в пресс-службе. Других подробностей обнаружения мальчика пока нет.

В минувшую среду, 5 декабря, в управлении СК РФ по Москве "Интерфаксу" сообщили, что по факту безвестного исчезновения Игната было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в понедельник, примерно в 15:30, мальчик вместе с бабушкой пришел в музыкальную школу, расположенную на Северном бульваре, откуда ушел в неизвестном направлении.

Позднее ребенка видели в торговом центре "Золотой Вавилон" в Отрадном, на улице Декабристов, откуда он вышел один в 19:50.

Во вторник его видели в вестибюле станции метро "Чкаловская", где он изначально был один, а затем в сопровождении неизвестной пожилой женщины.

В Москве в связи с пропажей мальчика был создан оперативный штаб, к работе - привлечены оперативные сотрудники столичного ГУ МВД России. Кроме того, активную работу вело столичное криминалистическое управление ГСУСКР.

В четверг московская полиция объявила денежное вознаграждение в размере от 100 тысяч рублей за помощь в розыске Игната Оглезнева.