Духовный лидер группы шестерых граждан Белоруссии, ожидавших "конца света" под Пензой, Петр Кузнецов и его пассия требуют поселить их в одной больничной палате
"Твой День"
Духовный лидер группы шестерых граждан Белоруссии, ожидавших "конца света" под Пензой, Петр Кузнецов и его пассия требуют поселить их в одной больничной палате. Вслед за лжемессией в психиатрическую больницу попала и его возлюбленная.

Напомним, шестеро граждан Белоруссии, которые ожидали "конца света" в молельном доме в селе Никольское под Пензой, были отправлены на родину по решению пензенского суда 5 декабря.

Информацию о возлюбленной Петра Кузнецова руководство больницы держит в строгом секрете, пишет "Твой день". "Я не знаю, о ком вы говорите, у нас тут много больных", - заявил заместитель главврача Василий Сапегин.

Однако при встрече женщина представилась Валентиной: "Зовите меня сестрой Валентиной. Для меня не существует прошлого. Моя настоящая жизнь началась со знакомства с Петром".

Валентине 43 года. Она из Бековского района Пензенской области, когда-то имела свой дом, хозяйство и даже мужа. Но об этом говорить не желает. В больницу попала без документов и с твердой верой в неизбежно приближающийся конец света. Документы она, как и многие члены общины Кузнецова, сознательно уничтожила.

Валентина даже не думала, что ее и Петра поместят в разные отделения больницы и запретят видеться друг с другом. "Я знаю, ему меня очень не хватает, но в палату к Петру меня не пускают, - говорит Валентина. - На протяжении последних четырех лет мы были вместе. Ездили по монастырям, жертвовали деньги. Теперь он практически под арестом, ему запрещено выходить даже на территорию больницы".

Женщина говорит, что с Петром у нее была "платоническая любовь". "Только не подумайте, что у нас были какие-то непристойные отношения. Может, я бы и мечтала об интимной близости с ним, если бы не знала его учения. У нас платоническая любовь, мы брат и сестра по вере. Трудно мне без него. Иногда выбираюсь на улицу и хожу под его окнами, надеясь увидеть моего любимого", - сказала Валентина.

Несмотря на все запреты, сестра Валентина все же умудрилась на прошлой неделе проникнуть в соседнее отделение и увидеть брата Петра. Она сказала, что "передала ему пирожки и печенье, которыми угостили соседки по палате". Женщина отметила, что Петр за это время изменился внешне, очень похудел. "Он ел скрюченными пальцами, которые перестали разгибаться. Петр пожаловался, что ничего не помнит, и очень злился из-за этого. Хотел мне что-то сказать и никак не мог вспомнить что. Я знаю, мы больше никогда не увидимся".

Законная супруга так называемого отца Петра Елена Кузнецова сбежала от него четыре года назад. Уже несколько лет она с сыном-студентом живет в Пензе и избегает бывшего мужа – так сильно он ее запугал. "Он внезапно начал искать сообщников, не спал ночами, писал какие-то статьи. И заставлял нас с сыном читать свою писанину нараспев хором в любое время суток. Вот как раз тогда Петр и сошелся с этой Валентиной, которая во всем ему потакала и никогда не перечила", - заявила бывшая жена лжемессии.