Бывшего замдиректора "Атомфлота" осудили в очередной раз, теперь за фальшивомонетничество
ГТРК "Мурман"
Октябрьский районный суд Мурманска вынес приговор в отношении бывшего заместителя директора по общим вопросам ФГУП "Атомфлот" Александра Тюлякова, за сбыт поддельных денежных купюр в особо крупных размерах и приговорен к 7 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, передает "Интерфакс".

В 2003 году Тюляков уже отбывал уголовное наказание, за попытку продать радиоактивные материалы - контейнер с веществом, содержащим уран-235, уран-238, протактиний-234 и свинец-214 общим весом около килограмма, которых достаточно для изготовления так называемой "грязной бомбы". Тюляков на суде заявил, что продавать его не намеревался, а всего лишь хотел отдать специалистам для исследований. Оперативники же, предъявляя кадры оперативной съемки, утверждали, что Тюляков согласился продать контейнер с веществом.

Тогда он частично признал свою вину и получил наказание в виде 1,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. В местных СМИ, сразу же после ареста в октябре 2003 года появилась масса слухов и версий относительно того, в чем же все-таки обвиняют замдиректора Государственного унитарного ремонтно-технологического предприятия атомного флота.