Активность избирателей пока остается примерно на уровне выборов 1999 года, заявил председатель ЦИК РФ Александр Вешняков
Архив NEWSru.com
Активность избирателей пока остается примерно на уровне выборов 1999 года, заявил председатель ЦИК РФ Александр Вешняков, сообщает "Интерфакс".

Выступая в воскресенье в Центризбиркоме, он сообщил, что в восемь утра по местному времени избирательные участки открылись на всей территории страны.

Пока, по его словам, серьезных ЧП ни в одном регионе не зафиксировано. В то же время, как сообщил Вешняков, в Тынде произошло возгорание в здании участка N 754, однако это не привело к остановке работы по голосованию, так как участок оперативно был перенесен в другое место.

Еще в одном регионе 13-летний подросток предпринял попытку угрожать взрывным устройством. Он был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Касаясь голосования по Дальневосточным регионам, Вешняков отметил, что в таких субъектах Федерации, как Камчатка и Магаданская область, явка избирателей в среднем на 0,8% выше, чем на предыдущих выборах.

В то же время в Хабаровском крае и Сахалинской области она приблизительно на 0,5% ниже. Поэтому в целом, отметил Вешняков, средняя явка остается на уровне 1999 года.

Первые данные по всей территории Российской Федерации будут представлены Центризбиркомом около 11 часов.