Во всех 11 регионах, где выбирали губернаторов, выборы признаны состоявшимися
Архив NEWSru.com
Можно считать состоявшимися выборы глав всех 11 регионов России, где они проводились - Москве, Московской, Оренбургской, Тверской, Тамбовской, Кировской, Вологодской и Ярославской, Новосибирской, Сахалинской областях и Башкирии, сообщает ИТАР-ТАСС.

По данным избирательных комиссий этих регионов, на выборах главы администрации Оренбургской области явка избирателей на 16:00 мск составила более 36 процентов, на выборах губернатора Тверской области - более 35 процентов, в Тамбовской области - чуть менее 32 проц, в Кировской области - 39,6 процента, в Вологодской области - 40,12 процента избирателей от внесенных в списки.

На выборах мэра Москвы по данным на 14:00 мск явка составила более 30 процентов. В губернаторских выборах в Московской области - более 28 проц, в Ярославской области - почти 36 процентов. В Новосибирской области за 2 часа до окончания голосования явка составила более 50 процентов.

В Сахалинской области выборы завершились, явка составила около 50 процентов. На выборах президента Башкортостана явка избирателей на 18:00 по местному времени составила 67,36 процента. Местная избирательная комиссия уже признала их состоявшимися

На всех выборах глав регионов для победы в первом туре достаточно набрать более половины голосов избирателей, принявших участие в голосовании.

Из 11 субъектов Федерации, в которых прошли сегодня выборы глав исполнительной власти, в девяти - Башкортостане, Вологодской, Московской, Новосибирской, Оренбургской, Тамбовской, Тверской и Ярославской областях, а также городе федерального подчинения Москва, за переизбрание боролись действующие региональные лидеры.