Личный взгляд" - первая российско-американская выставка за прошедшее десятилетие
Съемки НТВ
"Личный взгляд" - первая российско-американская выставка за прошедшее десятилетие. Она призвана продемонстрировать, насколько изменились Россия и Америка после перестроечной эйфории. Но не только это. Ведущие художники из России и Америки вопросы самобытности для себя решают по-разному. Россияне, прошедшие через групповой энтузиазм творческих союзов, заявляют о себе, прежде всего, как художники-индивидуалисты, американцы √ как часть целого.

"Личный взгляд" - это вполне интимный рассказ каждого из 21 художника о самом себе, о своих пристрастиях. Самобытность американцы и россияне способны увидеть с юмористической и провокационной точек зрения. Именно это объединяет столь разных художников.

На выставке представлены кусочек свадебного торта принцессы Александры и салфетка Нэнси Рейган. Эти "экспонаты" стащили друзья одного из художников.

Возможно, "Личный взгляд" подогреет слегка угасший интерес Запада и Востока друг к другу. С этой целью выставка "Личный взгляд" совершит турне по российским и американским городам.