О том, что координатор регионального отделения Союза правых сил Светлана Семенова была убита, стало известно лишь спустя два дня после убийства
Съемки НТВ
О том, что координатор регионального отделения Союза правых сил Светлана Семенова была убита, стало известно лишь спустя два дня после убийства. Коллеги Семеновой уверены, что причиной убийства стала ее активная предвыборная деятельность.

Как сообщает корреспондент НТВ из Ленинградской области, сегодня около 4 часов вечера штаб-квартира питерского отделения СПС буквально взорвалась телефонными звонками. Именно к этому времени СПС решило обнародовать информацию об убийстве Светланы Семеновой - координатора этой партии в одном из отдаленных городков Ленинградской области √ Волосово. Она была убита 2 дня назад, но почему-то об этом стало известно только сейчас.

Светлане Семеновой было 39 лет. Она скончалась от нанесенных ей каким-то тяжелым предметом травм недалеко от подъезда дома, где она жила. На месте преступления до сих пор сохранились следы крови. По мнению коллег Светланы по партии, ее убили по политическим мотивам √ она слишком активно участвовала в предвыборной кампании в Волосово на посту координатора СПС.

Официальные власти считают, что из всех версий: бытовых и прочих ≈ политическая пока стоит на последнем месте.

За место главы Волосовского района ≈ а это небольшой городок и 11 близлежащих деревушек - борются около 10 кандидатов. В штаб-квартире кандидата Полянского ≈ именно в его команду входила Светлана Семенова ≈ говорят, что у них нет однозначной версии произошедшего, но и там политическую версию поставили лишь на третье место.

О том что нет окончательной уверенности в политических мотивах этого убийства, свидетельствует и тот факт, что лидеры Союза правых сил до сих пор не выступили с официальными комментариями по этому поводу, хотя с момента убийства прошло уже 2 дня. А представители местного СПС говорят, что своим заявлением они лишь хотели привлечь внимание властей к убийству своего коллеги по партии.

У Светланы Семеновой осталось двое детей. По образованию она была преподавателем средней школы. Власти, как обычно, заверили, что в ближайшее время убийца будет найден, и тогда они назовут истинные причины этого несчастья.