Вопросы госсимволики и проблемы Красной площади и Мавзолея не связаны между собой. Так в пересказе Олега Морозова звучит ответ Путина Анатолию Чубайсу, просившему руководство страны сгладить ошибку в выборе нового гимна России выносом из мавзолея мумии Ле
Архив НТВ
Вопросы госсимволики и проблемы Красной площади и Мавзолея не связаны между собой. Так в пересказе Олега Морозова звучит ответ Путина Анатолию Чубайсу, просившему руководство страны сгладить ошибку в выборе нового гимна России выносом из мавзолея мумии Ленина.

Лидер депутатской группы "Регионы России" Морозов передал эти слова, вернувшись с утренней аудиенции у Путина. По словам Морозова, президент не считает актуальной дилемму "выносить или не выносить" из Мавзолея тело Ленина.

Кроме того, Владимир Путин сообщил, что для него не является новостью известие о резко отрицательном отношении экс-президента Ельцина к восстановлению гимна СССР. Президент знал об этом и раньше и считает что "эта позиция заслуживает внимания и уважения, как позиция любого гражданина". В то же самое время убеждения Ельцина не повлияли на путинскую точку зрения.

Морозов отметил, что вопросы госсимволики не были основной темой сегодняшнего разговора в Кремле. Это была рабочая встреча, на которой обсуждался проект закона о трудовом кодексе, а также проблемы, возникающие при рассмотрении законопроектов в Государственной Думе.

Сразу же по окончании аудиенции Морозова Путин принял в Кремле Владимира Жириновского.