Электричка загорелась от удара молнии на станции "Электрогорск" в Подмосковье. Пассажиров в ней не было, и пострадавших в результате ЧП нет
Reuters
Электричка загорелась от удара молнии на станции "Электрогорск" в Подмосковье. Пассажиров в ней не было, и пострадавших в результате ЧП нет, сообщили ТАСС в правоохранительных органах Московской области.

"Разряд молнии ударил в вагон электропоезда, находившегося на железнодорожной станции. В результате возник небольшой пожар, который был ликвидирован, пострадавших нет", - сказал собеседник агентства.

В службе скорой помощи Электрогорска РИА "Новости" подтвердили факт инцидента: на место ЧП вызывали бригаду, но помощь медиков никому не понадобилась.

В Главном управлении МЧС по Московской области указали, что инцидент не повлиял на график движения поездов, оно осуществлялось без задержек.

В МЧС настоятельно советуют гражданам, оказавшимся в грозу на улице, держаться подальше от деревьев, мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередачи и промышленных объектов, в которые возможно попадание молний.