В огне под Нижним Новгородом погибли уже 22 человека
НТВ
Число жертв лесных пожаров в Нижегородской области выросло до 22 человек. "При разборе конструкций сгоревших домов в селе Верхняя Верея было обнаружено тело погибшей женщины. Таким образом, количество погибших в Выксунском районе возросло до 22-х", - сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской области в субботу.

Всего по России, по данным МЧС РФ, жертвами лесных пожаров стали 52 человека. В целом обстановка с пожарами на территории области остается в течение суток без особых изменений и характеризуется как стабильная, сообщает "Интерфакс".

В настоящее время в Выксунском районе остаются непотушенными четыре действующих очага на площади около 60 тыс. га, из них лесная местность составляет более 40 тыс. га, заболоченная - около 20 тыс. га. За прошедшие сутки площадь пожара увеличилась на 6 тыс. га за счет отжига. В целом на контроле остаются 23 локализованных очага в Лысковском, Воротынском, Воскресенском, Кулебакском, Навашинском, Ардатовском, Арзамасском, Вачском, Вознесенском, Балахнинском и Выксунском районах Нижегородской области. Угрозы распространения огня нет. Проводят работы по тушению локализованных очагов.