В Чеченской республике неизвестные преступники в пятницу обстреляли колонну сотрудников правоохранительных органов
Архив NEWSru.com
В Чеченской республике неизвестные преступники в пятницу обстреляли колонну сотрудников правоохранительных органов.

Как сообщили РИА "Новости" источники в правоохранительных органах республики, инцидент произошел в горах. По предварительным данным, погиб один человек. Данные о количестве раненых уточняется.

Неизвестные обстреляли колонну примерно в 13:00 дня у селения Нихалой Шатойского района. Другие подробности происшествия пока неизвестны.

Напомним, что предыдущий инцидент с обстрелом милицейской колонны произошел в минувший понедельник. В результате обстрела колонны, состоящей из трех машин, рядом с селением Итум-Кале на автодороге в ущелье, пять человек погибли - четыре сотрудника УВД по Новгородской области МВД России и милиционер ОВД по Шатойскому району Чечни.

Еще шесть человек получили ранения различной степени тяжести. Были госпитализированы три сотрудника УВД по Новгородской области и два сотрудника УВД по Шаройскому району Чечни. Медицинская помощь на месте была оказана еще одному сотруднику милиции УВД по Новгородской области МВД РФ.

Между тем только в субботу лидер сепаратистов Ахмед Закаев объявил о том, что боевики больше не будут нападать на чеченскую милицию.

Переговоры между Закаевым и главой парламента республики Дуквахой Абдурахмановым прошли в Осло неделю назад.