Москва и Цхинвали озабочены действиями грузинской стороны. МИД РФ, как и Цхинвали, расценивает их как военные приготовления
НТВ

Москва и Цхинвали озабочены действиями грузинской стороны. МИД РФ, как и Цхинвали, расценивает их как военные приготовления. Об этом сообщили в четверг в МИД РФ по итогам телефонного разговора замглавы российского внешнеполитического ведомства Григория Карасина с президентом Южной Осетии Эдуардом Кокойты, передает ИТАР-ТАСС.

В МИД РФ отметили, что собеседники дали совпадающие оценки обострившейся ситуации в зоне грузино-осетинского конфликта, где требуются безотлагательные меры по снижению уровня вооруженного противостояния сторон.

Карасин проинформировал президента непризнанной республики о работе, которую МИД России проводит с грузинской стороной "в целях предотвращения нового витка напряженности и выхода из состояния конфронтации".

В Москве сочли необходимым направить в регион посла по особым поручениям, сопредседателя Смешанной контрольной комиссии по грузино-осетинскому конфликту (СКК) Юрия Попова, говорится в сообщении.