В Казани в больницах находятся 52 больных холерой и 15 вибрионосителей
Архив НТВ.ru
В Казани в больницах находятся 52 больных холерой и 15 вибрионосителей. С начала эпидемической вспышки холеры из больниц выписано 18 переболевших этим заболеванием, один вибрионоситель, 50 человек, контактировавших с больными и госпитализированных с провизорной целью. Об этом сообщил начальник отдела санитарной охраны территории госдепартамента Госсанэпиднадзора Минздрава России Юрий Федоров.

В настоящее время под медицинским наблюдением и на обследовании в стационарах находятся еще 233 пациента, передает "Интерфакс". Ни одного нового больного за последние дни не зарегистрировано. Также не зарегистрирован ни один случай вывоза из Казани холеры в другие регионы России. Ни в одном регионе России на сегодня, включая Москву, холера не зарегистрирована.

Проведение усиленных противоэпидемических мероприятий в Казани - гиперхлорирование водоемов и стоков, контроль за качеством продаваемой продукции, медицинский контроль за предприятиями торговли, пищевого блока, за детскими учреждениями - продолжается.