Около 160 боевиков уничтожены федеральными силами в Чечне в результате огневых ударов по базам бандформирований в минувшие выходные
Съемки НТВ
Около 160 боевиков уничтожены федеральными силами в Чечне в результате огневых ударов по базам бандформирований в минувшие выходные. Как сообщили в пресс-центре Объединенной группировки войск на Северном Кавказе (ОГВ), дальней авиацией и артиллерией федеральных сил были нанесены удары по скоплениям боевиков в лесных массивах Гудермесского, Грозненского, Нажай-Юртовского и Урус-Мартановского районов Чечни.

За двое последних суток в различных районах Чечни было обнаружено и обезврежено 14 фугасов, установленных на трассах и путях следования автоколонн федеральных сил, а также вблизи военных объектов. Представители ОГВ сообщили также о задержании в воскресенье правоохранительными органами республики медсестры 1-ой городской больницы города Аргун. Она подозревается в сотрудничестве с боевиками и снабжении их наркотиками: у медсестры, на рабочем месте зафиксирована недостача 200 ампул сильнодействующего наркотического вещества.