Эдуард Шарапов, задержанный после взрыва в Ростове-на-Дону, признался, что хотел убить конкретного пострадавшего мужчину, сообщается на сайте регионального управления СК РФ
Архив NEWSru.com
Эдуард Шарапов, задержанный после взрыва в Ростове-на-Дону, признался, что хотел убить конкретного пострадавшего мужчину, сообщается на сайте регионального управления СК РФ.

46-летний Шарапов пояснил, что с пострадавшим у него были длительные неприязненные отношения на почве ревности, указано в сообщении пресс-службы СК. Зная образ жизни потерпевшего, маршрут его движения на работу и обратно, подозреваемый решил убить его с помощью самодельного взрывного устройства. Дождавшись, пока мужчина выйдет из дома, подозреваемый оставил бомбу, замаскированную под фонарик, на пути его следования, после чего с места происшествия скрылся.

При этом Шарапов специально оставил фонарик включенным, чтобы привлечь к нему внимание мужчины.

В настоящее время следователи проводят с участием подозреваемого необходимые следственные действия, решается вопрос о его заключении под стражу.

Взрыв в центре Ростова-на-Дону неподалеку от школы N5 прогремел утром 6 апреля. Сторож учебного заведения нашел самодельную бомбу в виде фонарика, которая взорвалась у него в руках. Как сообщал "Интерфакс" со ссылкой на начальника управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций городской администрации Сергея Заворотинского, у пострадавшего была повреждена брюшная полость, грудная клетка, ему провели травматическую ампутацию правой кисти и трех пальцев левой руки, он находится в тяжелом состоянии.

Днем того же числа еще одно взрывное устройство было обнаружено в Ростове-на-Дону на улице Пушкинской рядом с памятником Владимиру Высоцкому, оно было обезврежено.