Неизвестный вирус поразил учащихся одной из школ Нижнего Новгорода - 387 из 900 учащихся школы-лицея номер 40 не пришли в понедельник на занятия
Архив NEWSru.com
Неизвестный вирус поразил учащихся одной из школ Нижнего Новгорода - 387 из 900 учащихся школы-лицея номер 40 не пришли в понедельник на занятия. Занятия в лицее были отменены, сейчас в классах работает бактериологическая лаборатория городского центра санэпиднадзора.

Заболевшие дети сидят дома. Медики берут у них анализы и проверяют состояние здоровья.

Как сообщила ИТАР-ТАСС начальник лечебного отдела областного министерства здравоохранения Наталья Калишина, происхождение вируса, поразившего ребят, пока неизвестно, но вирусологи проверяют воду и пищевые продукты в школе. По данным ИТАР-ТАСС, медики пока не знают, что за вирус поразил школьников. Накануне на занятия не пришли 387 учеников, а двумя днями раньше за медицинской помощью обратились 73 ученика.

В областном центре санэпиднадзора сообщили, что у детей, в основном, были симптомы отравления.

Медики не исключают, что это, возможно, так называемый кишечный грипп, или токсикоинфекция. Симптомы, указывающие на это заболевание, были выявлены у 73 учеников, обратившихся ранее в больницы, сообщила главный эпидемиолог области Ольга Княгина.

Тем не менее, пока официально диагноз не назван.