В центре Грозного в 150 метрах от здания Минпечати республики произошел взрыв
Архив NEWSru.com

В центре Грозного в 150 метрах от здания Минпечати республики произошел взрыв. По данным пресс-службы главы администрации Чечни, никто не пострадал.

Взрыв прогремел в 11:00 по московскому времени, "взрывное устройство было заложено под деревом в куче битого кирпича". Только по счастливой случайности никто не пострадал, отмечает пресс-служба.

В понедельник в Грозный из селения Знаменское будет доставлен отпечатанный тираж республиканской газеты "Вести Республики", в котором напечатан текст Конституции Чечни, отмечает РИА "Новости".

В настоящее время на месте происшествия работает оперативно-следственная бригада, сформированная из числа сотрудников МВД, спецслужб и представителей федеральных сил.

Должностные лица республики пока происшедшее не комментируют, ссылаясь на то, что нужно дождаться предварительного расследования, отмечает "Интерфакс".

Несколько дней назад в Грозном в этом же Ленинском районе был совершен теракт - в результате подрыва автобуса погибли восемь рабочих, направлявшихся с военной базы Ханкала домой.