Трое боевиков убиты в ходе штурма спецназом жилого дома в Махачкале
nac.gov.ru
Бойцы спецназа штурмом взяли жилой дом в Кировском районе города Махачкалы, уничтожив троих боевиков, передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах Дагестана.

Утром 7 сентября в штабе Национального антитеррористического комитета (НАК) республики сообщили, что силовики блокировали жилой дом в Махачкале, где укрываются боевики, в районе введен режим контртеррористической операции (КТО).

Параллельно аналогичную операцию провели в городе Избербаш, где силовики также заблокировали нескольких бандитов в частном доме. Там тоже убили троих боевиков, передает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах региона.

По сведениям источников агентств, обе бандгруппы причастны к обстрелу наряда ДПС на окраине Избербаша 12 августа, в результате которого погибли два сотрудника полиции. Нападавшим тогда удалось скрыться.

5 сентября в НАК объявили, что в ходе спецоперации в окрестностях села Самур в Магарамкентском районе Дагестана уничтожены двое бандитов, в ходе боев с которыми погиб военнослужащий Росгвардии и еще двое получили ранения.

Источники в местных силовых структурах сообщали, что уничтоженные боевики были объявлены в федеральный розыск за организацию и участие в теракте на джемикентском посту ГИБДД в Дербентском районе республики 15 февраля 2016 года, в результате которого три человека погибли и 16 получили ранения.