Авиация МЧС готова эвакуировать пострадавших при лобовом столкновении автобусов в Псковской области в больницы Москвы и Санкт-Петербурга
МЧС России
Авиация МЧС готова эвакуировать пострадавших при лобовом столкновении автобусов в Псковской области в больницы Москвы и Санкт-Петербурга, сообщил ИТАР-ТАСС сообщил начальник Управления информации МЧС Олег Воронов.

"Приведена в готовность авиация МЧС России - это самолет Ан-148 и два вертолета с необходимым медицинским оборудованием на борту. По решению врачей на местах в лечебных учреждениях и поступлению соответствующих заявок от Минздрава будет организовано проведение санитарной эвакуации пострадавших в специализированные медицинские учреждения Москвы и Санкт- Петербурга", - сказал представитель ведомства.

На федеральной трассе М-9 "Балтия" в районе населенного пункта Кушкин столкнулись два автобуса. Один из них был экскурсионным, следовал из Риги. В результате девять человек погибли, более 20 были госпитализированы.

Остальные участники ДТП размещены в администрации Пустошинского района, где уточняется порядок их дальнейшей доставки к местам назначения.