В России возобновляются "марши несогласных": в Москве он запланирован на 7 октября
Фото NEWSru.com
Осенью в России возобновляются акции так называемой внесистемной оппозиции, прерванные на летний период. Оргкомитет по проведению в Москве 7 октября "марша несогласных" обсудил в пятницу ход его подготовки.

Как сообщил "Интерфаксу" глава оргкомитета, член президиума Российского народно-демократического союза (РНДС) Иван Стариков, заявка на проведение "марша" будет подана в московскую мэрию 24 сентября.

Вместе с тем, он пока не счел возможным рассказывать о маршруте, который будет указан в заявке.

"В ходе "марша" основное внимание будет уделено нераскрытым политическим убийствам, мы выразим протест против нарушений гражданских прав и свобод, обострения социального неравенства и нарастающего давления властей на политическую оппозицию, частный бизнес, независимые СМИ в преддверии парламентских и президентских выборов", - рассказал Стариков.

В оргкомитет, помимо членов РНДС, вошли генеральный секретарь Союза журналистов России Игорь Яковенко, руководитель Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева, глава движения "За права человека!" Лев Пономарев, республиканец Владимир Лысенко, Александр Аверин из "Другой России" и другие.