Социальная сеть "ВКонтакте" и Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки скооперируются в период подготовки и проведения Единого государственного экзамена в 2014 году
Архив NEWSru.com
Социальная сеть "ВКонтакте" и Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки скооперируются в период подготовки и проведения Единого государственного экзамена в 2014 году. Они создадут совместную рабочую группу, которая будет решать вопросы оперативного взаимодействия между сотрудниками Рособрнадзора и администрацией интернет-ресурса в целях избежания в следующем году таких же нарушений, как в текущем, информирует ИТАР-ТАСС.

В ходе встречи главы Рособрнадзора Сергея Кравцова с руководителями социальной сети "ВКонтакте", проведенной сегодня, обсуждались вопросы заинтересованности общества в проведении объективных экзаменов и подходы к профилактике нарушений процедур ЕГЭ.

Кравцов также поблагодарил "ВКонтакте" за взаимопонимание и тесное взаимодействие с ведомством в 2013 году.

Напомним, что во время кампании ЕГЭ в этом году то и дело вспыхивали скандалы и появлялись сведения о нарушениях.

В сентябре президент Владимир Путин заявил, что Минобрнауки должно проанализировать ситуацию и найти методы борьбы с нарушениями. В Рособрнадзоре уже начал работу ситуационный центр по вопросам ЕГЭ-2014. Он будет заниматься разработкой, оперативным анализом и реализацией мер, направленных на повышение объективности единого государственного экзамена и проведение его без нарушений.