Президент России Дмитрий Медведев провел в среду рабочую встречу с председателем правительства РФ Владимиром Путиным, перед началом которой поздравил его с днем рождения - 7 октября премьеру исполнилось 57 лет
kremlin.ru
Президент России Дмитрий Медведев провел в среду рабочую встречу с председателем правительства РФ Владимиром Путиным, перед началом которой поздравил его с днем рождения - 7 октября премьеру исполнилось 57 лет.

Как сообщила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова, на встрече обсуждалась социально-экономическая ситуация в стране, передает ИТАР-ТАСС. Ранее в среду Тимакова проанонсировала, что Медведев вручит Путину подарок на день рождения, не уточнив, однако, что это будет. О том, каким сюрпризом Медведев порадовал Путина, пока не сообщается.

Напомним, что Владимир Путин, родившийся 7 октября 1952 года в Ленинграде, на предыдущий день рождения получил, по его собственным словам, самый оригинальный в своей жизни подарок - уссурийского тигренка. Впрочем, животных, подаренных Путину за годы пребывания у власти, хватило бы на целый зоопарк.

За годы правления у Путина скопилась обширная коллекция даров: есть в ней и такие оригинальные, как шапка Мономаха, изготовленная российскими ювелирами к его 50-летнему юбилею, карта федеральных округов из уральской яшмы, аэропорт, угольная шахта. Впрочем, от большинства даров Путина вынуждал отказываться протокол: согласно его распорядку все официальные подарки должны передаваться в собственность государству.

А к недавнему дню рождения Дмитрия Медведева СМИ выяснили, что следует дарить президенту РФ, и припомнили, какие необычные подарки получали лидеры разных стран.