Ямалец после спора о лучшем месте для рыбалки ушел в тундру, заблудился и погиб
Global Look Press
В Ямало-Ненецком автономном округе двое мужчин не смогли прийти к компромиссу по выбору места для рыбалки, и один из них погиб, уйдя пешком в город и пропав по дороге, сообщает сайт регионального управления СК РФ.

Несчастье произошло 3 ноября недалеко от города Лабытнаги Приуральского района. Двое мужчин на автомобиле приехали порыбачить на 76-й километр трассы Обская - Бованенково. Однако в результате спора один из рыбаков обиделся и ушел. Его приятель не смог разыскать его - это сделали полицейские 6 ноября. Тело погибшего было найдено в лесотундровой зоне в 18 километрах от места рыбалки.

Следственный отдел по Приуральскому району регионального СУ СК РФ проводит доследственную проверку. Признаков криминальной смерти специалисты не обнаружили. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

Больше повезло якутскому оленеводу около года назад, заблудившемуся в тундре. Выехав за дровами из оленеводческой бригады в Нижнеколымском районе Республики Саха (Якутия), он заблудился в густом тумане и несколько дней питался грибами, морошкой и брусникой и пил озерную воду. Мужчина провел в тяжелых погодных условиях и без вещей первой необходимости 44 дня, прежде чем смог оповестить спасателей о своем бедственном положении.